wwe

WWE revela grupos preliminares para el 11 y 14 de octubre

WWE

WWE ha anunciado los nombres de sus “Grupos de Draft preliminares”. Los nombres en el grupo serán elegibles para ser redactados en la noche designada.

Como se señaló anteriormente, Monday Night Raw obtendrá 3 selecciones por cada 2 selecciones hechas por Friday Night SmackDown. Las superestrellas que no sean seleccionadas serán consideradas agentes libres y podrán negociar para firmar con cualquiera de las marcas.

Viernes por la noche SmackDown – 11 de octubre

  • Becky Lynch, campeona de Raw Women
  • Kofi Kingston
  • The o.c. (Campeón de los Estados Unidos AJ Styles, Luke Gallows y Karl Anderson)
  • “The Fiend” Bray Wyatt
  • Drew McIntyre
  • Randy Orton
  • Sasha Banks
  • Braun Strowman
  • Bobby Lashley
  • Alexa Bliss y Nikki Cross
  • Lacey Evans
  • The Viking Raiders (Erik e Ivar)
  • Campeones de SmackDown Tag Team, The Revival (Scott Dawson y Dash Wilder)
  • Natalya
  • The Street Profits (Montez Ford y Angelo Dawkins)
  • Lucha House Party (Kalisto, Gran Metalik, Lince Dorado)
  • Cesaro
  • Kevin Owens
  • Humberto Carrillo
  • Akira Tozawa
  • Sin cara
  • Eric Young
  • EC3
  • Chad Gable
  • Heath Slater
  • Drew Gulak
  • The B Team (Bo Dallas y Curtis Axel)
  • Tamina

Crudo – 14 de octubre

  • Campeón Universal, Seth Rollins
  • Campeón de la WWE, Brock Lesnar
  • Campeona de SmackDown, Charlotte Flair
  • Titus O’Neil
  • Campeón Intercontinental, Shinsuke Nakamura
  • Aleister Black
  • The New Day(Kofi Kingston, Big E y Xavier Woods)
  • Daniel Bryan
  • Bayley
  • Luke Harper
  • Erick Rowan
  • The Miz
  • Ali
  • Rey corbin
  • Elias
  • Raw Tag Team Champions Dolph Ziggler y Bobby Roode
  • Samoa Joe
  • Campeonas de WWE Women Tag Team, The Kabuki Warriors (Asuka y Kairi Sane)
  • Rusev
  • Cedric Alexander
  • Rey Misterio
  • R-Truth
  • Carmella
  • AOP (Akam y Rezar)
  • Maquinaria pesada (Tucker y Otis)
  • Apollo Crews
  • Andrade
  • Liv Morgan
  • Jinder Mahal
  • Buddy Murphy
  • Mojo Rawley
  • No Way Jose
  • Dana Brooke
  • Shelton Benjamin
  • Curt Hawkins y Zack Ryder
  • The IIconics (Billie Kay y Peyton Royce)
  • Sarah Logan
  • Fuego y deseo (Mandy Rose y Sonya Deville)

WWE 205 Live muestra sus partidos establecidos para esta semana

Dejanos saber tu opinion en los comentarios

Click to comment

Ultimas Noticia

¡Hola! Le saludamos desde Wrestling RD (amantes y promotores de la Lucha Libre, MMA y Boxeo)

En nuestros medios podrás encontrar las más recientes noticias e informaciones relacionadas a WWE, AAA, CMLL, UFC y Deportes de Combates en General.

Copyright © 2021 - Wrestling RD

To Top